Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Broß, RalfVorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Beigeordneter
Ruf, Christian Dr.BeigeordneterBeigeordneter01.03.2016von 01.03.2016(Beisitzer)(Beisitzer)
SPD+FFR
Armleder, Ralf ThomasSPD+FFRSPD+FFR MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Hecht, AnneSPD+FFRSPD+FFR MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Hils, ReinerSPD +FFRSPD +FFR MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Mehl, Jürgen Dr.SPD+FFRSPD+FFR MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Reichenbach, ElkeSPD+FFRSPD+FFR Mitglied (stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r und Jugendbeauftragte/r)Mitglied (stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r und Jugendbeauftragte/r)16.05.2018von 16.05.2018
Sassnick, ArvedSPD+FFRSPD+FFR Mitglied (Fraktionsvorsitzende/r und 1. ehrenamtl. OB-Stellvertreter/in)Mitglied (Fraktionsvorsitzende/r und 1. ehrenamtl. OB-Stellvertreter/in)16.12.2015von 16.12.2015
CDU
Alf, Hans-PeterCDUCDU MitgliedMitglied29.04.2015von 29.04.2015
Banholzer, RalfCDUCDU MitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
Grimm, EwaldCDUCDU MitgliedMitglied29.06.2022von 29.06.2022
Hugger, MonikaCDUCDU Mitglied (Fraktionsvorsitzende)Mitglied (Fraktionsvorsitzende)16.07.2014von 16.07.2014
Reinhardt, RasmusCDUCDU Mitglied (2. ehrenamtl. OB-Stellvertreter)Mitglied (2. ehrenamtl. OB-Stellvertreter)18.07.2019von 18.07.2019
Schneider, PascalCDUCDU Mitglied (stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r und Jugendbeauftragte/r)Mitglied (stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r und Jugendbeauftragte/r)18.07.2019von 18.07.2019
FWV
Breucha, HermannFWVFWV Mitglied (stellvertretender Fraktionsvorsitzender und 3. ehrenamtlicher. OB-Stellvertreter)Mitglied (stellvertretender Fraktionsvorsitzender und 3. ehrenamtlicher. OB-Stellvertreter)04.12.1989von 04.12.1989
Effinger, SimoneFWVFWV Mitglied (Jugendbeauftragte/r)Mitglied (Jugendbeauftragte/r)24.03.2022von 24.03.2022
Häring, Karl-TheodorFWVFWV MitgliedMitglied16.12.2015von 16.12.2015
Schellenberg, Peter Dr.FWVFWV Mitglied (Fraktionsvorsitzende/r)Mitglied (Fraktionsvorsitzende/r)29.07.2009von 29.07.2009
Stauss, UlrikeFWVFWV MitgliedMitglied01.10.2020von 01.10.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Gekle-Maier, IngeborgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (Fraktionsvorsitzende)Mitglied (Fraktionsvorsitzende)16.07.2014von 16.07.2014
Hugger, IraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (Jugendbeauftragte/r)Mitglied (Jugendbeauftragte/r)18.07.2019von 18.07.2019
Nowack, HubertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (stellv. Fraktionsvorsitzender)Mitglied (stellv. Fraktionsvorsitzender)16.07.2014von 16.07.2014
Schneider, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (4. ehrenamtl. OB-Stellvertreter/in)Mitglied (4. ehrenamtl. OB-Stellvertreter/in)18.07.2019von 18.07.2019
Sucker, FrankBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
FDP
Gerlich, Michael Dr. med.FDPFDP Mitglied (Fraktionsvorsitzender)Mitglied (Fraktionsvorsitzender)27.02.2013von 27.02.2013
Karrais, DanielFDPFDP Mitglied (stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Jugendbeauftragter der FDP)Mitglied (stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Jugendbeauftragter der FDP)18.07.2019von 18.07.2019
Sailer, Harald-ArminFDPFDP MitgliedMitglied27.10.2021von 27.10.2021
AFD
Pfriender, MargritAfDAfD MitgliedMitglied27.10.2021von 27.10.2021